Noticias

Listado Postulantes 2019 – Pre Básica

 COMUNICADO 2

17/10/18

 INFORMAMOS QUE DEBIDO A QUE LA CANTIDAD DE POSTULANTES PARA PRE-KINDER Y KINDER 2019 SUPERA EL N° DE VACANTES DISPONIBLES SE REALIZARÁ SISTEMA DE TÓMBOLA; LA FECHA EN QUE ÉSTE SE REALIZARÁ SE AVISARÁ PRONTAMENTE A TRAVÉS DE ESTA MISMA VÍA Y EN PANEL VISIBLE EN EL ESTABLECIMIENTO. LOS POSTULANTES QUE PARTICIPARÁN DE ESTE PROCESO SON LOS SIGUIENTES (AQUELLOS QUE CUMPLÍAN CON TODOS LOS REQUISITOS INFORMADOS) :

 KINDER   VACANTES : 15

  1. CARES GONZALEZ ARELLY PASKAL
  2. ZAMORANO CASTILLO MARTIN ALONSO
  3. ORELLANA ORTIZ HELEN AGATHA
  4. GONZALEZ SOTO MATIAS IGNACIO
  5. SALDAÑO MIRANDA ISIDORA FRANCISCA
  6. LORCA LORCA ISIDORA PASCAL
  7. MENDEZ MORAGA SIMON RHAINIERYS
  8.   MORA ALFARO BARBARA MIA
  9. NEIRA CASTILLO VICENTE AGUSTIN
  10. DE LA JARA ACEVEDO VICENTE ALONSO
  11. MONTENEGRO ZUÑIGA JAVIERA IGNACIA
  12. PEREZ VACA AGUSTINA TRINIDAD
  13. MORAGA SILVA AMANDA
  14. ILLANES CARRAZANA JULIETA AYANAMI
  15. JAQUE ASTETE ALONSO ANDRES
  16. CARICEO CARVAJAL EMILIO SANTIAGO
  17. JELVEZ JARA JOAQUIN ALEJANDRO
  18. VENEGAS GUTIERREZ RODRIGO ANTONIO
  19. *GOMEZ ROMERO BELEN ANAIS

NOTA : Postulante se agrega al listado para ingreso a tómbola por ser efectivamente hermana de exalumna egresada de IV° medio de la promoción 2015. (dcto. traspapelado por lo que se revisó su caso)

 PRE-KINDER   VACANTES : 21

  1. GUERRA CAJAS TOMAS ENRIQUE
  2. TOBAR CASTRO LAURA JULIETA
  3. VASQUEZ PINTO AGATHA FLORENCIA
  4. BENITEZ CANALES MATEO ALONSO
  5. CAMPOS NUÑEZ AMARO IGNACIO
  6. CARRASCO INAREJO FLORENCIA IGNACIA
  7. ROMO GONZALEZ EMILIA PAZ
  8. VARGAS MEYER DAMIAN ALONSO
  9. VERGARA GUZMAN VALENTINA PAZ
  10. MUÑOZ MORALES ANTONIA RENATA
  11. DI PAOLO ASTUDILLO FIORELLA EZATNÚ
  12. VERDUGO PARRA AGUSTIN FELIPE
  13. PAINEN FUENTES JOSEFA PAZ
  14. ZAMORA INAREJO MATEO ALONSO
  15. DONOSO VILLALOBOS MATÍAS ALONSO
  16. BARRA ALVARADO TOMAS ALEXANDER
  17. MORALES SEPULVEDA ISABELLA LUCIANA
  18. MORALES SEPULVEDA VALENTINA IGNACIA
  19. AVELLO CORDOVA MAITE PASCAL
  20. ARIAS YAÑEZ JULIETA AGUSTINA
  21. GONZALEZ BOGGIANO CARLOS JAVIER
  22. GUTIERREZ MOYA NOAH IGNACIO
  23. JARA JARA GABRIEL ANDRES
  24. GERMANO CASTILLO EMILIA IGNACIA
  25. VIDELA LAGOS ISIDORA ANDREA
  26. ACEVEDO ALFONSO LUIS JOAQUIN
  27. MUÑOZ SAN MARTÍN PASCALLE CELESTE
  28. OBREQUE MADARIAGA ALONSO NICOLAS
  29. ALDANA PEREZ ALONSO ISAY
  30. HUERTA LAZO AGUSTIN ALFONSO
  31. ASENJO AHUMADA ALMA AGUSTINA
  32. ACEVEDO RAMIREZ EMMA PASCAL
  33. DIAZ DONOSO ISABELLA IGNACIA
  34. IRIARTE BERASAIN CRISTOBAL ALONSO
  35. CUADRA BRAVO BASTIAN IGNACIO
  36. MONTENEGRO NAVARRETE EMILIO GASPAR
  37. AVELLO ITURRIAGA ANTONELLA PASCALE
  38. FUENTES SOLIS GASPAR LEON
  39. HETCHTLE MONTANER ISIDORA PAZ
  40. JARA SOLIS CATALINA ELIZABETH
  41. ORTIZ MILAQUEO MATEO SANTINO
  42. MURILLO MIRANDA EMILIA ANAHI
  43. ESTAY ORELLANA PILAR BELEN
  44. VIDELA SOTO PAZ ANDREA
  45. JAQUE ASTETE ANTONIA BELEN
  46. FERNANDEZ CACERES MARTINA ALEJANDRA
  47. SARASIBAR CURIFUTA AMARO VALENTIN